Quanto costa?

Il costo del singolo box ProLon® è di 199,00€ spese di spedizione inclusa.

Acquistandone 3, il prezzo di ogni box sarà di 185,00€ ! 

Le abitudini degli italiani

Lo sapevi che ogni italiano spende in media 
da 10,00€ a 21,00€ al giorno per mangiare?

Non è finzione, lo dice l’ISTAT.

Con questi dati alla mano e facendo due conti, gli italiani arrivano a spendere fino a 105,00€ ogni 5 giorni di sola spesa alimentare, denaro che risparmierebbero con ProLon®.

Pensi ancora che sia caro?

Se assumi ProLon® non devi fare la spesa per una settimana, perché hai tutto quello che ti serve nel box! Per cui la spesa reale non è di 199,00€, ma varia da 150,00€ a 95,00€.

Se poi acquisti tre kit, il prezzo scende ancora! Ogni box costerà 185,00€ anzichè 199,00€.

Inoltre il 34% di coloro i quali assumono ProLon® ha dichiarato di aver diminuito l’assunzione eccessiva di caffè.

Un caffè in meno al giorno, se preso al bar, sono 365,00€ all’anno.